Николаевский сельсовет муниципального района
Благовещенский район Республики Башкортостан

В Башкирии впервые объявлен набор в мобилизационный людской резерв

В Башкортостане впервые объявили о наборе в мобилизационный людской резерв. Его проводит Военный комиссариат и военкоматы муниципальных образований.

Можно заключить контракт и получать выплаты, при этом сборы будут проходить без отрыва от основной работы и места проживания.

 

Что нужно для заключения контракта, кто может стать резервистом и на каких условиях идет прием?

Резервисты набираются в военную часть 63494 в инженерно-саперную бригаду, которая расположена в поселке Алкино Чишминского района. Стать кандидатами могут уволенные с военной службы и пребывающие в запасе.

 

Резервистам предоставляются социальные гарантии и льготы. Это медицинское, продовольственное, вещевое обеспечение, обязательное государственное страхование, проезд различными видами транспорта.

 

Есть ограничения: откажут тем, кто отбывал наказание в местах лишения свободы, если привлекался к ответственности за потребление наркотических и психотропных веществ или в случае, если вынесен обвинительный приговор, ведется дознание или предварительное следствие, а также, если уголовное дело передано в суд.

 

Возрастная категория:

- для сержантов и солдат от 18 до 42 лет.

- для офицеров в зависимости от воинских званий:

младшие офицеры - до 47 лет,

старшие офицеры - до 52 лет.

 

По конкретным вопросам можно обращаться в военный комиссариат города Благовещенск и Благовещенского района, ежедневно (кроме выходных дней), с 8.30 до 17.45, обед с 12.30 до 13.15.

 

Контактный телефон: дежурный -  8 (34766) 2-27-01

                                    лично к ВК -  8-987-747-32-41