Николаевский сельсовет муниципального района
Благовещенский район Республики Башкортостан

Сельскохозяйственная микроперепись 2021г. в самом разгаре

В Благовещенском районе в самом разгаре сельскохозяйственная микроперепись 2021г.
Уже 10 дней на территории Благовещенского района работает 16 переписчиков и 3 инструктора, которые прошли обучение и успешно сдали экзамен. Нагрузка ложится на переписчиков огромная! Им нужно обойти 7763 личных подсобных хозяйства и побеседовать с каждым владельцем ЛПХ, записать общую характеристику хозяйства; цель производства сельскохозяйственной продукции; земельные ресурсы: площадь посевов и многолетних насаждений, а также указать поголовье скота и сельскохозяйственных животных.
В нашем районе за 10 дней обследовано уже 30 % личных подсобных хозяйств или 2592 ЛПХ. Инструктора через день ведут проверку переписчиков по выполненной ими работе .
С применением современных технологий а именно планшетов- время опроса сократилось. Каждый переписчик имеет при себе специальное удостоверение и паспорт, на переписчиках одета ярко-зелёная жилетка , бейсболка и маска с логотипом СХМП 2021.
После обхода и опроса респондентов, используя современные технологии и надежные средства защиты информации, данные передаются в Башкортостанстан для последующей обработки.
Принимая участие переписи мы помогаем планировать будущее России, будущее своих детей!

На фото: процесс выгрузки данных из планшетов переписчика в планшет инструктора.
-инструктор ИУ №2 Попцова Наталья Сергеевна и переписчик ИУ№2 Касьянов Игорь Викторович;
-инструктор ИУ№1- Абрамова Лариса Михайловна и переписчик ИУ№1 Марданова Валентина Андреевна,
-инструктор ИУ№3 Покаташкина Галина Николаевна и переписчик ИУ№3 Воронкова Файрузя Фаниловна