Николаевский сельсовет муниципального района
Благовещенский район Республики Башкортостан

В сельском поселении Николаевский сельсовет 9 мая 2017 года прошли праздничные мероприятия, посвященные дню Великой Победы.

Особенностью этого праздника стал «Бессмертный полк». В рядах бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. По традиции к обелиску погибших воинов в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. были возложены венки и цветы  главой сельского поселения Еленой Сютиной и директором школы Натальей Шванниковой.
Война унесла миллионы жизней. Она прошла через всю страну, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью, а также и наше село.В память о тех, кто погиб, защищая страну и ее жителей.

После митинга все были приглашены на солдатскую кашу и на торжественный концерт, посвященный Великому празднику – День Победы! В зале  присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину и за наше село! Мы всегда будем помнить, какие качества нашего народа помогли одолеть врага: терпение, мужество, величайшая стойкость, любовь к Отечеству! День 9 Мая стал для всех не только всенародным праздником, но и Днем Памяти, Днем печали обо всех тех, кому не суждено было вернуться